AS COLLEGE
MERCREDIS
18 mai, 25 mai, 1 juin, 8 juin
13h45-17h00
APPN :
Escalade
Jeux d’adresse
Run and bike (Course et VTT)
Course d’orientation
Compétition
Par équipe de 4
Pour être classées, les équipes doivent se composer de 2 garçons et 2 filles de la même catégorie. Si vous faites une équipe autre (4F, 3Fet 1G, 1F et 3G ou 4G) votre équipe sera intégrée en fin de classement.
Attention, les élèves qui souhaitent participer au raid à Flamanville les 29 et 30 juin 2016 doivent participer à ces 4 journées.
Vous serez répartis dans le groupe 1 ou 2 de votre catégorie.
ACTIVITÉS PAR CATÉGORIE
18/05 25/05 01/06 08/06
Jeux d’adresse MINIMES 1 BENJAMINS 2 BENJAMINS 1 MINIMES 2
Course d’orientation MINIMES 2 MINIMES 1 BENJAMINS 2 BENJAMINS 1 Escalade BENJAMINS 1 MINIMES 2 MINIMES 1 BENJAMINS 2
Run & Bike BENJAMINS 2 BENJAMINS 1 MINIMES 2 MINIMES 1
Pensez à vous inscrire à la cantine !
Nom d’équipe Catégorie (benjamin ou minime)
1 AITONUI B 1 LEROY SOPHIA BELLEC LISA BEUVE CLEMENT GUERIN WILLIAM
2 LES LICORNES B 1 RIANT LUCILE HAMEL ALEXANE BONNARD CLEMENT ROZIER DORIAN
3 LES LÉGUMES B 1 MANUSE SARAH CROUIN JEANNE MORICET ARTHUR GUERIN ALEXANDRE
4 LES MOULES FRITES B 1 LESSARD KILLIAN COTTEBRUNE CLEMENT BONNEMENAINS LUCIEN GUIGOURESE VINCENT
14 LES CONQUISTADORS B 1 LEVEQUE MARIE VINCENT MARINE TEYSSIER LUBIN GRAU MATÉO
7 LES FORTICHES B 1 MAUGER AZÉLIE LECONTE CÉLIO PONCE NATHAN
6 LES FILLES B 2 MARVIE CLEMENCE HARDY VALELIA
8 POULET BASQUAISE B 2 HINDRÉ MAXENCE ANAGNOSTIDES GAUTHIER GUILLARD LOUIS LEBALLAIS MATÉO
9 LES RAPIDES B 2 DUCHESNE VALENTINE GIOVANON JULIETTE VIVIER EMMA JEANNE ENZO
10 LES CASSOULETS B 2 DUPREY AYNORIA DEYGAS SÉLÈNE GERVAIS ESTEBAN
15 LES BENJAMINES B 2 STEINMETZ-KUPP ALIX LANGLINAY MANON
17 LES FLECHES B 2 PIGEAULT MANAÏS LAUNAY INÉS POULIQUEN YVAN
5 LES ATHLETES M 1 LABBÉ CHLOE LETABLIER CAMILLE LEVEQUE BAPTISTE TEYSSIER PIERRE-FRANÇOIS
12 LES GARS M 1 LEFEUVRE QUENTIN FILLEUL QUENTIN LEBALLAIS VALENTIN LEBLOND ALEXANDRE
13 LES CHAMPIONS LEAUGUE M 1 HINDRE MANON ANAGNOSTIDES AMBRE VELTIN ANTOINE MORICET UGO
11 LES RAPIDES M 2 LEDURE CLARA CORLAY AZELINE BOULLISSIERE ARTHUR MESNIL ASTRID
16 LES LEADERS M 2 DENIAU ADÉNAÏS LEDANOIS LÉA LAHOUGUE BASTIEN LELORINQUER HÉRY